轮毂厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
轮毂厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些注意事项呢0-【新闻】

发布时间:2021-04-09 21:34:31 阅读: 来源:轮毂厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒,为白色、类白色、淡黄至黄色或淡橙黄颗粒。小儿氨酚黄那敏颗粒。成份:复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。那么小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些注意事项呢?

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

健客网致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网让您享受全新购买体验。健客网祝您健康!

如果您还有什么疑问,可以登录健客网,我们有专业的医生为您解答。

贵阳关节机器人

杭州转运车 不锈钢

广州淋膜

吉林昆腾花鼓

相关阅读